Международные автомобильные перевозки особенно актуальны из-за доступности по цене и гибкости прокладываемого маршрута, причем спрос постоянно возрастает из-за установления тесных внешнеэкономических взаимосвязей. Компания Micargus предоставляет пакет логистических услуг, с которыми ВЭД становится не просто прибыльной, а максимально простой с минимизацией рисков.

Основные особенности успешной перевозки грузов автомобильным транспортом

Международные перевозки грузов автомобильным транспортом имеют ряд особенностей:

  • Международная транспортировка автотранспортом возможна на любые расстояния с перевозкой практически любых групп товаров и оборудования, а также их больших партий. Компания Micargus использует как уже многократно отработанные логистические пути, так и разрабатывает индивидуальные маршруты с доставкой «до двери» заказчика.
  • Использование оптимального маршрута, собственных автотранспортных мощностей, а также типового оформления документации дают возможность удерживать ценообразование на предоставление транспортных услуг всего от 2 € за 1 кг груза. Но итоговая сумма просчитывается на основании сетки тарификации и дополнительных условий: габаритов и веса груза, товарной группы, конечной точки маршрута, от которой зависит задействование определенного транспорта и человеческих ресурсов.
  • Основные логистические маршруты в Россию построены по двум направлениям: Европа — Финляндия — Санкт-Петербург или Европа — Прибалтика — Москва. Выбор маршрута напрямую зависит от дальнейшего следования груза по России (пожелания заказчика) и актуальной ситуации на дорогах и таможнях.
  • Правильное документальное оформление грузов влияет на беспрепятственное прохождение таможни с минимизацией сборов и надбавок. Так правильное открытие и закрытие экспортной декларации избавляет российского потребителя от международного НДС.
  • Правильно подготовленный транспорт с освидетельствованием для международных поездок. Причем важным являются не только безупречное техническое состояние транспортного средства для преодоления больших расстояний, а документальное оформление в соответствии с международными требованиями.
  • Четко налаженная взаимосвязь и организация оформления документов, погрузочно-разгрузочных работ, складских услуг, а также отслеживание актуальной ситуации на международных маршрутах и оперативное реагирование с корректировкой – поверхностное описание технической стороны успешной международной перевозки грузов автомобильным транспортом.
  • Правильный подбор подходящего для груза транспортного средства по объемам и грузоподъемности, что выполнимо только с использованием собственной мощной базы и привлечением надежных партнеров, участников международного грузового движения.

Стоит отметить, что это основные особенности успешной международной перевозки грузов автомобильным транспортом без учета возможных форс-мажоров, поэтому воспользоваться логистическими услугами компании Micargus не только актуально, а однозначно рентабельно.