Перевозка грузов в Россию осуществляется различными транспортными способами и логистическими путями, поэтому для минимизации транспортных затрат целесообразно воспользоваться услугами профессионалов компании Micargus. При этом заказчик может, как самостоятельно выбрать логистический маршрут, так и довериться компании, т.к. мы учитываем все возможные варианты развития событий по доставке грузов, а также разрабатываем новые пути доставки даже с услугой «до двери».

Рекомендации при выборе способа отправки груза в Россию

Особенности логистических маршрутов:

  • Наземный способ автотранспортом – самый дешевый и гибкий по согласованию способ импортирования товаров в Россию, поэтому самый популярный и самый выгодный логистический маршрут. Мы задействуем как собственные автотранспортные ресурсы, так и привлекаем к исполнению проверенных международных перевозчиков-партнеров на основании подписанных договоров с минимальной оплатой услуг. Автотранспортное сообщение имеет регулярный характер по графику, но при необходимости может регулироваться дополнением транспорта на логистических маршрутах по оговоренным срокам доставки.
  • Водный транспорт не повсеместно распространен, поэтому используется как альтернатива, когда имеются маршрутные пути по воде и они проще, чем наземные. Доставка хоть несколько и дольше, зато гарантируется сохранность груза, соблюдение сроков доставки и практически нет ограничений по габаритам или объему партии. В ряде случаем (из удаленных стран) водный логистический маршрут – единственный выгодный способ доставки груза в Россию.
  • Грузовое авиасообщение хоть и развито во всех странах, но из-за дороговизны услуг не всегда перспективна и выгодна доставка импорта в Россию. Конечно, минимальные сроки доставки и максимальная безопасность груза привлекают, но в большинстве случаев услуга применяется либо к товарам с особыми условиями хранения и транспортирования (скоропортящиеся, особой ценности), либо при необходимости экспресс-доставки. Авиафрахты часто комбинируются с наземной доставкой, так значительно сокращаются сроки доставки при получении среднего уровня ценовой категории доставки.

Основы выбора логистического маршрута

Компания Micargus имеет многократно отработанные логистические маршруты, поэтому при обращении к нам всегда будут предложены варианты импортирования груза в Россию с минимальными затратами. Но мы не всегда используем стандартный подход, а скорее всего наоборот – всегда предлагаем индивидуальные условия и логистические варианты на основании пожеланий заказчика.

Наша специфика грузоперевозок не только от склада до склада, а «от двери» производителя или поставщика «до двери» заказчика, потребителя, поэтому уже отработанные логистические маршруты используются как основа или база с индивидуальной корректировкой под потребности и возможности заказчика.

Выбор транспортного маршрута основывается на допустимых максимальных финансовых затратах заказчика, срочности перевозки грузов, а также их технических параметров. Отдельно стоит выделить перспективность ВЭД, а именно учет повышения товарооборота, при котором необходимо организовать регулярные поставки с сокращением их сроков. Резкое наращивание объемов поставок выгодно даже при задействовании авиафрахтов.