Международные перевозки грузов требуют особого подхода ,как в технической составляющей, так и в экономической, поэтому при необходимости организации международного грузового сообщения целесообразно воспользоваться услугами профессионалов компании Micargus. Мы предоставляем целый комплекс услуг по логистике и ВЭД и способны решить любые задачи.

Способы международных перевозок грузов

Только профессиональный подход и большой опыт позволяют правильно выбрать способ международной доставки:

  • Автомобильный транспорт используется практически во всех логистических маршрутах от прямой доставки поставщик – потребитель до комбинированных маршрутов с погрузкой-разгрузкой на складах других транспортных компаний. Это доступный по ценовой категории и технической гибкости способ. Такой способ транспортировки дает особую актуальность и рентабельность при прямой доставке «от двери» зарубежного поставщика «до двери» заказчика без перегрузок.
  • Железнодорожный транспорт – еще один выгодный способ доставки, т.к. большинство городов имеют железнодорожное сообщение, а значит можно также без перегрузок осуществить доставку от продавца к покупателю. Конечно же, сроки такой прямой доставки будут не малые, поэтому чаще всего железнодорожные международные перевозки задействуются между крупными грузовыми станциями с последующей транспортировкой автотранспортом.
  • Морские и речные пути актуальны при невозможности прокладывания дешевого наземного пути, поэтому это альтернативный способ. Ограничений по габаритам и видам груза практически нет, что является главным преимуществом.
  • Авиаперевозки из-за дороговизны целесообразны при транспортировке скоропортящихся продуктов и грузов повышенной ценности. Обращая внимание на рентабельность всей сделки ВЭД, авиафрахты используются также при доставке запчастей, оборудования и при резком наращивании товарооборота.

Виды международных грузов и особенности их транспортирования

Самостоятельная международная перевозка грузов часто вызывает массу сложностей и даже преград, поэтому актуально и перспективно воспользоваться услугами компании Micargus, которая обеспечивает максимальное удешевление и снижение транспортных затрат. Это достигается за счет двух способов доставки:

  • Генеральный, когда партия товаров или габаритный груз размещается на одном транспортном средстве. В зависимости от объемов могут задействоваться контейнеры, фургоны, вагоны или составные автопоезда. Отправки в таких случаях осуществляются как по штатному графику, так и по индивидуально составленному графику, т.к. перевозка не зависит от других отправок.
  • Сборный – подготовка и сбор небольших по объему партий или штучных товаров на консолидационном складе с последующей отправкой общего сборного груза в Россию на консолидационный или сортировочный склад. Такой способ максимально снижает финансовые затраты на услуги транспортировки и таможенного оформления за счет оформления как единого заказа.