Международные перевозки товаров являются важной составляющей во внешнеэкономической работе логистики и осуществляются по всевозможным направлениям между двумя или большим числом государств. Такие услуги необходимы компаниям, которые сотрудничают с зарубежными фирмами или потребителями. С учетом особенностей характеристик и объема груза подбирается подходящий способ транспортировки.

Каким транспортом осуществляются международные перевозки

Международные перевозкиДанная разновидность услуг требует профессионального подхода и опыта, чтобы можно было отправить товары наиболее рентабельным и экономически выгодным способом. Поэтому прежде чем заказать международную транспортировку грузов, необходимо принять индивидуальное решение по поводу выбора транспортных средств. Сегодня можно выбрать следующие варианты:

  • Автомобильным транспортом. Автомобиль подбирается в зависимости от особенностей товара. Такой способ не требует перегрузок, и заказ доставляется непосредственно на склад;
  • Железнодорожным транспортом. Это один из самых безопасных и надежных способов перевозки и позволяет отправлять грузы на большие расстояния;
  • Морским транспортом. Используется в случае, когда при помощи морского или речного пути можно сократить расстояние, которое необходимо было преодолеть сухопутным способом;
  • Авиаперевозки. Такой вариант отличается оперативностью и используется для скоропортящихся продуктов или товаров, требующих срочной доставки.

На какие виды делится транспортировка грузов

Международные грузыСовременная организация международных перевозок грузов для многих представляет проблему, поэтому многие выбирают обращение агентство, основная специализация которых предоставление данных услуг. Такие фирмы возьмут на себя такое необходимое условие пересечения границы как таможенное оформление. В зависимости от объема груза осуществляют такие способы доставки:

  • Генеральная. Она используется для большой партии или крупногабаритного товара, используя для этой цели одно транспортного средства в виде вагона или контейнера;
  • Сборная. Такой вариант подойдет в случае, когда необходимо отправить небольшую партию или штучный груз. Для этого товар отправляется вместе с другим продуктом, идущим в том же направлении.

Кто поможет с организацией международных перевозок

Наша фирма предлагает по выгодной цене услуги по международной доставке в РФ различных видов грузов из любой страны. К плюсам сотрудничества с нами относят следующее:

  • Большой опыт и многолетняя практика позволяет качественно осуществлять заказ клиентов;
  • Демократичные тарифы за выполненную работу;
  • Индивидуальный расчет для каждого заказчика с учетом всех факторов;
  • Различные варианты доставки в зависимости от подходящего вида транспорта;
  • Наша компания международных грузоперевозок предлагает различные формы оформления заявки и оплаты, среди которых клиент выбирает наиболее подходящий для него способ.

Статьи по теме: