Качественная и успешная организация международной доставки возможна только профессиональной командой, изучившей все «подводные камни» на собственном многолетнем опыте. Компания Micargus предоставляет полный комплекс по внешнеэкономической деятельности и международной транспортировке грузов услуг для индивидуальных предпринимателей и компаний, организаций любой величины.

Главные особенности и нюансы международной доставки

Международные доставки имеют ряд особенностей и нюансов, которые для успешного осуществления деятельности учитывает наша компания:

  • Каждое государство имеет ряд законодательных особенностей при проведении внешнеэкономической деятельности (ограничения по объемам партий, видам товарных групп и оборудования, и пр.). Без их учета груз будет задержан, а сделка не принесет прибыли. Отслеживание и учет подобных особенностей с актуальными изменениями избавляет от рисков ведения ВЭД.
  • Транспортные особенности и возможности страны экспорта/импорта – немаловажный момент для успешной международной доставки, т.к. только на первый взгляд они имеют общие характеристики. Многолетняя практика показывает, что в одном случае целесообразно и рентабельно задействовать автомобильный транспорт, в другом – железнодорожный, в третьем – только морской или речной путь, а в четвертом – авиафрахт.
  • Поиск и установление экономических связей – один из важнейших и сложнейших нюансов международной доставки с получением максимальной выгоды. Только профессионалы, как компания Micargus, знают, где выгодно и надежно закупать определенный товар, оборудование или запчасти. Используя наши наработки, все наши клиенты уверенно развивают ВЭД.
  • Этнические, экономические и деловые особенности предпринимателей страны импорта/экспорта неизмеримо влияют на установление тесных, надежных и выгодных международных взаимосвязей.
  • «Языковой барьер» как при налаживании ВЭД, так и при документальном оформлении без профессионального подхода может стать причиной убытков. С нашей же командой таких проблем не возникает.
  • Знание особенностей налогообложения и таможенного прохождения международных доставок избавляет от возникновения штрафных санкций, задержек в оформлении и отправки. Непрофессионал обязательно упустит что-либо с возникновением в дальнейшем негативных последствий или увеличением финансовых затрат.
  • Сертификация товарных групп, оборудования, запчастей и расходных материалов – обязательное условие успешной официальной внешнеэкономической деятельности, требующей только профессионального подхода.

Отдельно стоит выделить, что логистический маршрут обязательно рассчитывается с учетом необходимых сроков доставки, вышеперечисленных особенностей и технических характеристик грузов, которые обязательно влияют на выбор используемого транспорта. Это целый комплекс из взаимовлияющих факторов, поэтому успешные международные доставки осуществить без профессионалов весьма проблематично