Международная доставка грузов для получения хорошей рентабельности ВЭД требует немалых усилий и знаний, поэтому без профессионально подхода не обойтись. Компания Micargus предоставляет целый комплекс логистических услуг и сопровождения ВЭД.

Что в себя включает услуга по доставке международных грузов

Любая международная грузоперевозка имеет две главные составляющие:

  • Техническая организация собственно перевозки грузов, при которой учитываются характеристики, габариты и свойства груза, а так же партии. Формируется целая цепочка действий с заказом различного вида транспорта, погрузочно-разгрузочных механизмов и рабочей силы. Также задействуются мощности консолидационных складов, принимающих на ответственное хранение штучных грузов, подготавливающих их к отправке или сортирующих сборные на единичные грузы.
  • Юридическое оформление и сопровождение грузоперевозок, в которое изначально входит поиск и налаживание деловых связей с зарубежными поставщиками и производителями с подписанием деловых договоров, как единичных закупок, так и на постоянной, периодической основе. Документальное оформление транспортных накладных и таможенно-экономических деклараций. Также компания Micargus берет на себя ответственность о контроле и оформлении сертификатов на ряд групп товаров, а также об оплате всех сопутствующих сборов и налогов. Конечным результатом комплексного подхода услуг нашей компании является получение желаемого товара или груза на территории России с оплатой в рублевой зоне.

Преимущества услуг компании Micargus

Каждый наш клиент получает индивидуальные условия на предоставления услуг с гарантированием ряда преимуществ по осуществлению международных грузоперевозок и внешнеэкономической деятельности:

  • Оперативное и качественное предоставление услуг с прозрачным формированием тарификации и отчетности по действиям. Обязательно учитываются пожелания и возможности заказчика.
  • Индивидуальные скидки на основании объемов и особенностях предоставляемых услуг. Подписание договора о предоставлении услуг на постоянной основе дает ряд преимуществ.
  • Предварительный и окончательный точный расчет как логистических особенностей прохождения груза, так и экономического обоснования рентабельности.
  • Подбор оптимального по рентабельности и срокам логистического маршрута с учетом пожеланий заказчика. Для нас нет невозможных маршрутов, поэтому мы можем разработать любой логистический путь.
  • Гарантирование сохранности груза, а в случаях возникновения форс-мажорных обстоятельств начисление компенсационных выплат.
  • Полный учет материальных и финансовых средств с предоставлением отчетности, а также закрытие экспортно-импортной декларации для снижения стоимости товара из-за съема международного НДС.
  • Полное согласование деятельности с заказчиком от простого предоставления транспортных услуг до формирования торгового представительства за рубежом.