Перевоз груза в Россию для непрофессионалов только на первый взгляд простая и легкая задача, в реальности же для импортирования товаров необходимо не только найти надежных партнеров-поставщиков, но и с максимальной выгодой доставить груз в точку назначения с преодолением массы проблематичных моментов в документальном оформлении. Компания Micargus уже более 10 лет на рынке и знает обо всех «подводных камнях», что гарантирует точное взаимодействие во внешнеэкономической торговле.

Что необходимо знать, перед тем, как перевезти груз в Россию

Внешнеэкономическая деятельность очень сильно отличается от предпринимательской деятельности на внутреннем рынке:

  • Если дистанционный поиск за рубежом поставщика или производителя – вполне реальное мероприятие, то переговоры о поставках и подписание договора без поездки за рубеж многократно повышает риски о фиктивности сделки. Компания Micargus в полной мере представляет интересы на уровне торгового представителя, что исключает вероятность потери денежных средств или получения некачественных товаров.
  • Таможенное оформление – документальное оформление о пересечении груза границы, которое в зависимости от типа и вида груза может отличаться. В ряде случаев необходимо не только оформлять и оплачивать таможенный сбор, а и контролировать и оформлять соответствующие сертификаты. Более чем 10 летний опыт и проверенные логистические пути позволяют нашей компании без задержек решить любые вопросы по пересечению границы любых грузов.
  • Оплата закупок и транспортных услуг за рубежом – также несколько обременительная задача при самостоятельном ведении ВЭД, т.к. мало того, что необходимо осуществлять международные платежи банковскими переводами с дополнительными потерями за их услуги, меняется также налогообложение на мультивалютное. Компания Micargus возложит на себя все проблемы с оплатами зарубежным поставщикам и производителям, что выгодно для сохранения бухгалтерии только в рублевой зоне.
  • Разработка логистического пути, подбор исполнителей-перевозчиков, а также оплата их услуг – также сложная задача для новичка, но не для нас, поэтому сотрудничество с нами будет взаимовыгодным и необременяющим массой задач по решению зарубежных вопросов.

Особенности импортирования товаров в Россию

Грузоперевозки импортных товаров в Россию отличаются рядом особенностей:

  • Обязательное полное документальное оформление от подписания договора о ВЭД до закрытия таможенной декларации с избавлением зарубежного НДС.
  • В большинстве случаев задействуются наземные логистические маршруты, т.к. они отличаются дешевизной и достаточно высокой скоростью исполнения, при этом направление и маршрут от точки забора до точки назначения практически не имеют ограничений. Наша компания может разработать любой необходимый логистический маршрут с обеспечением сохранности груза и оговоренных сроков.
  • Водные сообщения используются в случаях, если нет наземных прямых сообщений или грузы имеют большие габариты и объемы. Такие логистические маршруты занимают несколько больше времени, но стоимость услуг невелика, поэтому по таким маршрутам доставка импортных товаров в Россию пользуется спросом, но в большинстве случаев комбинируется с наземной.
  • Авиационные перевозки хоть и отличаются максимально малыми сроками, но оплата услуг не дешевая, поэтому такие логистические маршруты актуальны при необходимости очень срочной доставки или при транспортировании особой группы товаров по ценности и условиям хранения.